Huawei 2
В Ташкенте начался первый Международный авиационный форум

Сегодня, 19 февраля, в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» стартовал Международный авиационный форум Uzbekistan Airports, Aviation & Logistics Forum (UAALF-2020). Мероприятие организовано Государственным комитетом по развитию туризма Республики Узбекистан, Министерством транспорта и компанией Fair Exhibition Organizers.

В форуме UAALF-2020 участвуют более 60 экспонентов, 300 делегатов и 1200 специалистов из множества стран, таких как Великобритания, Германия, Франция, Канада, Индия, Бразилия, Турция, Кувейт, Египет, Россия, Китай и Южная Корея, руководители министерств транспорта зарубежных государств, представители руководства гражданской авиации и аэропортов, ведущих международных и зарубежных авиакомпаний, высокопоставленные представители аэропортов, авиационных и транспортных компаний.

Также привлечены к участию 130 международных организаций, связанных с авиацией, логистикой и туризмом.

Открывая форум, Азиз Абдухакимов - председатель Государственного комитета по развитию туризма, поприветствовал участников и пригласил всех присоединяться к реформам авиации Узбекистана. Резкое развитие международного и внутреннего туризма и запросы развивающегося бизнеса диктуют необходимость развития воздушного транспорта. Плюс расположение Узбекистана посреди континента на пересечении путей даёт предпосылки для создания крупного международного хаба для транзитных перевозок пассажиров и грузов. Мы открыты для сотрудничества, — отметил Азиз Абдухакимов, — и надеемся, что данный форум послужит привлечению международных авиакомпаний к сотрудничеству.

Министр транспорта Эльёр Ганиев в приветственном слове также пригласил международные компании к сотрудничеству и подчеркнул, что условия совместной деятельности с каждой компанией будут оговариваться индивидуально, все участники получат хорошие условия для работы на нашем рынке авиаперевозок.

Одновременно с форумом работает выставка, на которой представлены международные компании-перевозчики, туроператоры и аэропорты Узбекистана.

Завтра форум продолжит работу. Планируется панельная дискуссия об аэропортах, церемония награждения участников форума и сессия на тему «Стратегическое развитие гражданской авиации в Узбекистане: международный опыт и извлеченные уроки» для представителей авиационной, транспортной и логистической отраслей Узбекистана.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga