Huawei 1

Открытый акционерно-коммерческий банк (ОАКБ) «Хамкорбанк» провел пресс-конференцию, посвященную ребрендингу банка.

Как отметила на мероприятии заместитель председателя правления ОАКБ "Хамкорбанк" по духовно-просветительской работе Нигора Якубова, будучи ровесником Независимости Республики Узбекистан, ОАКБ «Хамкорбанк» вступает на совершенно новый и еще более качественный этап своего развития, началом которого служит ребрендинг.

- «Хамкорбанк» - универсальный банк, предлагающий широкий выбор продуктов для физических и юридических лиц в сочетании с высоким качеством обслуживания. Цель банка - долгосрочные партнерские отношения с клиентами, основанные на принципах взаимного доверия, уважения, стабильности, компетентности, деловой этики, честности и открытости. Стремление к совершенству - это стандарт ежедневной работы «Хамкорбанка». В первую очередь, банк заботится об интересах клиентов и старается удовлетворить ожидания каждого из них при помощи качественных инновационных технологий в их обслуживании, - рассказала она.

Внедрение более привлекательной для потребителя системы ценностей, которая обеспечит простоту, легкость и доступность восприятия потребителей, изменение рыночного статуса, обновление имиджа путем преобразования стиля в более современный и динамичный, усиление уникальности бренда, создание нового уровня обслуживания, привлечение новых клиентов - вот основные цели, на которые направлена политика ребрендинга.

Среди задач ребрендинга «Хамкорбанка» -  разработка корпоративных стандартов обслуживания клиентов, унификация офисов и подразделений, повышение профессионализма сотрудников и клиентоориентированность. Банк старается предвидеть потребности клиентов и предоставить все условия для их реализации.

- Изменения фирменного стиля банка в ходе ребрендинга включили в себя обновление логотипа, цветовой гаммы и слогана. На новом фирменном знаке «Хамкорбанка»  изображены две параллельные линии светло-зеленного цвета, которые олицетворяют двусторонние бизнес-отношения между банком и клиентами, стремление к совершенству благодаря целеустремленности, умению видеть перспективы, а также эффективность и прагматичность в работе, - подчеркнула Нигора Якубова.

Они также символизируют стабильность, партнерство и взаимодействие, а их ступенчатое расположение с наклоном вправо - бесконечность развития, долгосрочность выстраиваемых бизнес-отношений, стремительный рост, восхождение к вершине шаг за шагом, добавила она.

Основным цветом композиции выбран зеленый – он олицетворяет цвет жизни, символизирует процветание, достаток, стабильность, щедрость и возрождение.

Фирменный блок выполнен в насыщенной темно-зеленной гамме и размещен на белом фоне, который характеризует чистоту помыслов, побуждений, устремлений, сосредоточенность на достижении целей. Его лаконичность и простота отражают эффективность, доступность и готовность помочь клиентам разобраться в мире бизнеса и финансов.

Слоган «Вместе к совершенству» характеризует усилия и стремления банка достигать максимальных высот в своей деятельности, удовлетворяя желания и потребности клиентов.

- Достижение намеченных целей предполагается за счет наращивания и усовершенствования продуктовой линейки розничного и корпоративного направлений, а также повышения качества обслуживания. Все это позволит сделать работу банка более эффективной. «Хамкорбанк» укрепляет свои позиции, открывая новые офисы, которые оформлены уже в новом фирменном стиле. До конца года планируется обновить наружное и внутреннее оформление всех офисов банка. За 22-летнюю деятельность банк сформировал крупную сеть филиалов, охватывающую все 14 административных регионов республики. До конца этого года мы планируем открыть еще два новых филиала в Сырдарье и Джизаке, - рассказала нам директор департамента развития бизнеса ОАКБ «Хамкорбанк» Азиза Ибрагимова.

Подчеркнем, что новый фирменный стиль - это один из шагов в рамках реализации стратегии развития ОАКБ «Хамкорбанк» на ближайшие несколько лет. Основные задачи - предлагать клиентам новые возможности, внедрять современные продукты и технологии, совершенствовать бизнес-процессы. Словом, быть ближе к клиентам.

Отметим, что неизменным остается официальное и сокращенное наименование банка, а также все его реквизиты. Полное наименование банка - Открытый акционерно-коммерческий банк  «Хамкорбанк», краткое - ОАКБ «Хамкорбанк».

Изменение фирменного стиля в рамках ребрендинга не повлияет на действующие договорные отношения банка с клиентами и партнерами, не потребует переоформления или переподписания какой-либо документации. Все офисы обслуживания будут открыты для клиентов по прежним адресам.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga