Huawei 1
Узнацбанк разместит облигации в российских рублях на Московской фондовой бирже

Узнацбанк разместит облигации в российских рублях на Московской фондовой бирже. Об этом стало известно в ходе международного экономического форума «Узбекистан: Итоги и перспективы экономических реформ», состоявшегося в Ташкенте.

Организаторами выпуска облигаций выступают ведущие российские финансовые институты: «Газпромбанк» (АО), ПАО «Совкомбанк», АО «Россельхозбанк» и АО «Азия-Инвест Банк».

Консультация по получению кредитного рейтинга российского агентства «АКРА» осуществляется со стороны Центра рейтингового консультирования «Газпромбанк» (АО).

«Учитывая высокий интерес российских инвесторов к узбекскому рынку, привлечение Узнацбанком ресурсов в рублях позволит в первую очередь диверсифицировать источники финансирования и минимизировать валютные риски. Вместе с тем, расширится конкурентность кредитных ресурсов и их привлекательность, и доступность на финансовом рынке, в том числе для финансирования контрактов с российскими поставщиками», - отметили в пресс-службе банка.

Сообщается, что за счет привлекаемых ресурсов планируется финансирование проектов по расширению и модернизации производственных мощностей промышленных предприятий и субъектов предпринимательства в различных отраслях экономики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga