Huawei 1
«Узпромстройбанк» расширяет сотрудничество с банковско-финансовыми институтами Кореи

Как сообщалось ранее, 17 апреля, в рамках государственного визита президента Республики Корея Мун Чжэ Ин, в Ташкенте состоялся бизнес-форум деловых людей Узбекистана и Южной Кореи.

В ходе бизнес-форума АКБ «Узпромстройбанк» и Шинханбанк подписали Базовое соглашение по торговому финансированию на сумму 60 млн. долл. США, предусматривающее финансирование проектов, подразумевающих импорт технологического оборудования и услуг из Южной Кореи и других стран.

Кроме того, между «Узпромстройбанк» и КЭБ Хана Банком подписано соглашение, предусматривающий получение доступа для трудовых мигрантов из Республики Узбекистан к продуктам Кэб Хана Банка, таким как «Easy-one Banking Remittance» (переводы со счета на счет через систему SWIFT) со снижением стоимости комиссии за осуществляемые переводы через банкоматы (Easy-one service) и мобильным приложениям (KEB Hana mobile banking). Уже успешно произведена тестовая транзакция по денежному переводу из Кореи в Узбекистан. На сегодняшний день сторонами осуществляются маркетинговые мероприятия по продвижению данного продукта среди клиентов.

Также активно финансируются проекты за счет кредитной линии Эксимбанка Кореи.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga