Huawei 2
Узпромстройбанк совместно с ЕБРР провел семинар

Узпромстройбанком в Центре развития совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) организован информационный семинар на тему «Повышение устойчивости бизнеса клиентов путем поддержки заемщиков в сфере малого и среднего бизнеса в системе ЕБРР».

На семинаре специалисты департаментов банка – «Green Banking», малого и среднего бизнеса, а также корпоративного бизнеса были ознакомлены с программой грантовой поддержки предприятий по «зеленому» (в том числе, энергоаудит, инженерные решения, экология) и другим направлениям.

Была представлена дополнительная информация о базе «Селектор зеленых технологий» (Green Technology Selector), применяемой при финансировании проектов в рамках «зеленой» кредитной линии ЕБРР.

В мероприятии стороны договорились о проведении цикла аналогичных семинаров в регионах, на базе филиалов Узпромстройбанка.

Справочно. ЕБРР является международным финансовым институтом, способствующим Узпромстройбанку в учреждении первого в Центральной Азии «зеленого банка». В 2021 году в рамках программы «Green Economy Financing Facility» (GEFF) была предоставлена кредитная линия в размере 25 млн. долларов США. В рамках сотрудничества в данном направлении Узпромстройбанк дважды подряд признан победителем в номинации ЕБРР «Лучшая сделка года по критериям «Зеленого финансирования» (Deal оf the Year «Green Trade 2020-2021»).

В настоящее время Банк работает над привлечением кредитной линии ЕБРР с опцией конвертации в акционерный капитал банка.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga