Huawei 1
Шавкат Умурзаков избран президентом Федерации гимнастики Узбекистана

Председатель правления АО «Узавтосаноат» Шавкат Умурзаков избран президентом Федерации гимнастики. Это решение было озвучено в ходе отчетно-выборной конференции федерации.

Отмечается, что участники конференции единогласно проголосовали за кандидатуру Шавката Умурзакова на эту ответственную должность.

Шавкат Умурзаков (1979 г. р.) с июня 2011 года по сентябрь 2013 года работал начальником отдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры Ташкентской области. С 2013 по 2018 годы возглавлял Управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Генеральной прокуратуре Узбекистана. С 2018 года является руководителем компании «Узавтосаноат».

Между тем, под руководством Шавката Умурзакова, «Узавтосаноат» на протяжении многих лет являлся главным спонсором ФГУ.

Сам же Умурзаков отметил значение спорта в жизни и развитии молодого поколения, подчеркнув достижение высокого уровня авторитета ФГУ в Олимпийском движении:

«Сегодня гимнастика Узбекистана - это блистательные имена и лица, беззаветно преданные своему делу — гимнасты, тренеры, врачи и весь дружный коллектив ФГУ. На сегодняшний день Федерация гимнастики Узбекистана в 10-ке лучших из 162-х национальных гимнастических федераций мира» - отметил он.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga