Huawei 1
Шавкат Мирзиёев посетил строящийся Центр легкой промышленности и логистики в Учкуприкском районе

Программу поездки в Ферганскую область президент Шавкат Мирзиёев продолжил в Центре легкой промышленности и логистики, строящемся в Учкуприкском районе.

Стоит отметить, что этот комплекс также является результатом инициативы президента. В ходе предыдущего визита в регион глава государства пообщался с предпринимательницами и пообещал, что для них будет построен современный комплекс.

И 27 мая 2021 года Президент подписал постановление «О мерах по развитию производства продукции легкой промышленности, логистики и торговых сетей в Учкуприкском районе Ферганской области».

К настоящему времени под центр было выделено 15 гектаров земли, ведется строительство многоэтажного здания. Здесь расположатся 316 производственных цехов, 336 магазинов, 560 точек торговли. Создаются 2 логистических центра. В результате появятся современные условия для сотен предпринимателей из таких махаллей, как «Бобошбек», «Бекмурод», «Зигир», «Палохон» и «Яккамулла».

Например, в одной только махалле «Бобошбек» проживает более 5 тыс. человек. Их продукция поступает в регионы страны и ближнее зарубежье через Кокандский рынок. Сейчас, в результате современных условий, география поставок расширяется.

Президент ознакомился с деятельностью открывшихся здесь швейных предприятий, условиями, созданными для предпринимателей и покупателей.

Ожидается, что в комплексе за год будет производиться продукция на 876 миллиардов сумов, экспорт составит $18 млн. Всего постоянную работу могут получить более 7,7 тыс// граждан.

Еще одно текстильное предприятие строится в Куштепинском районе. Создаваемая обществом с ограниченной ответственностью «Global textile infinity» фабрика будет иметь годовую мощность в 18 млн. м. высококачественной ткани и 10 млн. ед. готовой продукции.

Глава государства поручил повысить уровень переработки и нарастить объем производства в текстильной отрасли.

«Сегодня рынок бескомпромиссен. Чтобы достойно конкурировать, предприниматель должен иметь план как минимум на пять лет, гарантию качества, собственный резерв по себестоимости», - сказал Шавкат Мирзиёев.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga