Huawei 1
Шавкат Мирзиёев принял министра национальной обороны Турции

27 октября Президент Шавкат Мирзиёев принял министра национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акара, прибывшего в нашу страну с визитом.

Тепло приветствуя гостя, глава нашего государства с удовлетворением отметил всестороннее динамичное развитие узбекско-турецкого стратегического партнерства, основанного на многовековых узах дружбы и братства, которое за последние три года совместными усилиями было выведено на качественно новый уровень.

Хулуси Акар искренне поблагодарил Президента Узбекистана за радушный прием и передал наилучшие пожелания Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

В ходе встречи рассмотрены состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества между нашими странами, а также подведены итоги совместных мероприятий, реализованных в последние годы в оборонной сфере.

Важными направлениями практического взаимодействия, устанавливаемого между оборонными ведомствами Узбекистана и Турции, определены реализация программ в области обучения военных кадров, налаживание контактов между специализированными вузами, обмен опытом в подготовке войсковых подразделений.

Обсуждены актуальные вопросы совместного противодействия современным вызовам и угрозам безопасности в регионе.

Министр национальной обороны Турции подтвердил готовность к дальнейшему полномасштабному сотрудничеству в военной и военно-технической сферах.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Валерий
    -1
    Валерий 3 yil avval

    Может быть сразу сдастца и предложить ключи от нашей РЕСПУБЛИКИ…


Tepaga