Huawei 2
В Счетной палате Узбекистана новые назначения

Указом президента Узбекистана от 15 сентября назначены первый заместитель и заместитель председателя Счетной палаты, сообщила пресс-служба организации.

Баходир Тухтамишович Турабов назначен на должность первого заместителя председателя Счетной палаты. Он родился в 1972 году в Сурхандарьинской области. Окончил Ташкентский финансовый институт по специальности «Экономист» (1994), Банковско-финансовую академию по специальности «Финансы» (2000), а также получил научную степень кандидата экономических наук (2007).

Саидлазиз Саидасилович Саидкаримов назначен заместителем председателя Счетной палаты. Он родился в 1982 году в Ташкентской области. Окончил Национальный университет Узбекистана по специальности «Юриспруденция» (2002).

Он работал на различных должностях в системе прокуратуры Сырдарьинской области (2002−2009), а затем занимал должности прокурора, старшего прокурора управления, заместителя начальника управления, начальника организационно-контрольного и аналитического управления в Генеральной прокуратуре (2009−2018).

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga