Huawei 1
В структуре Кабмина упразднен ряд должностей и введены новые

Принято постановление Президента «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности Кабинета Министров Республики Узбекистан».

В соответствии с постановлением, в исполнительной структуре Кабинета Министров упразднен ряд должностей и секретариатов, введены новые.

В частности, упразднена должность заместителя Премьер-министра – министра финансов, введена должность заместителя Премьер-министра по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности – министра экономики и промышленности.

Кроме этого, Секретариат по вопросам молодежной политики, культуры, духовности, средств массовой информации, творческих и общественных организаций преобразован в Секретариат по вопросам поддержки махалли, семьи и молодежи, культуры, духовности и общественных организаций и в его составе создан Сектор по вопросам поддержки махалли и семьи.

На заместителя Премьер-министра по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности – министра экономики и промышленности, наряду с имеющимися задачами, возложена реализация следующих мер:

- изучение реального состояния бедности в республике, разработка совместно с международными организациями, в том числе финансовыми институтами, среднесрочных и долгосрочных стратегий и программ ликвидации бедности, а также обеспечение их реализации;

- реализация комплекса мер по формированию у населения, особенно у молодежи и женщин, современных навыков ведения бизнеса и предпринимательства, реформирование системы обучения профессиями переподготовки незанятого населения.

Постановлением Премьер-министру предоставлено право вносить, при необходимости, изменения в исполнительную структуру Кабинета Министров в пределах общей штатной численности его персонала с учетом важности и результативности решения приоритетных задач, расчитанных на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga