Huawei 2
Раздача плова, мороженного и оптовые цены на продукты. 30-31 июля состоится торжественное открытие FOOD CITY

Самый большой агрокластер Узбекистана - Foodcity начнет свою работу 30-31 июля с 9:00 по адресу: Бектемирский район, ул.Мехнатабад, 82.

Площадь комплекса в 60 гектаров включает в себя два типа торговых объектов, благодаря которым можно совершать как крупные, так и мелкие покупки по оптовым ценам. Также тут есть холодильный, морозильный и сухой склады, гостиница, автостанция, павильоны и даже мини-городок для посетителей со своей инфраструктурой.

Только в дни открытия (30-31 июля) комплекса планируется ввести самые низкие оптовые цены по городу (включая р.Куйлюк) на некоторые товары широкого потребления, что приятно удивит всех его посетителей.

Например, картошка «Гала» будет стоить 2500 сумов за 1 кг, подсолнечное масло «Олейна» 1 л - 15 000 сумов, помидоры 1500 сумов за 1 кг и т.д.

С утра гостей будут угощать бесплатным мороженым и водой, а в обед - вкусным пловом! В этот день гостей ждут живая музыка, выступление шоу-балета, развлекательная программа и аниматоры и, конечно же, хорошее настроение!

Но самое главное ждёт всех пришедших на открытие вечером. В конце мероприятия, 30 июля с 18:00 до 20:00 вечера пройдёт праздничный концерт, на котором будут разыграны «Золотые тележки» - 5 тележек заполненные продуктами.

Также в Foodcity применена инновационная система кросс-докинга.

Об этом рассказал хоким Бектемирского района Ташкента Тапил Махамадзияев: «В Foodcity впервые в нашей стране применена система логистики, которая исключает этап хранения товара на складе. Это означает, что вы покупаете продукт с места его первоначальной выгрузки, избегая при этом большого количества складов и перекупщиков, и получаете качественный товар непосредственно от производителя. Здесь расположено пять таких кросс-доков с разным ассортиментом продукции», – подытожил Махамадзияев.

Комплекс отличается от многих подобных объектов в Узбекистане и других странах Центральной Азии тем, что при его создании были использованы опыт и практика агроцентров, работающих в крупнейших городах Европы – Париже, Мадриде и Москве.

«Наши специалисты долгое время изучали опыт работы известных международных рынков ряда стран. Например, систему работы оптового рынка Rungis (Франция) и Mercasa (Испания). Общее в них — расположение, которое во многом наряду с круглосуточной работой помогает избежать пробок», ‒ поделился с UzReport начальник отдела маркетинга Foodcity Сарсенов Аскат.

По его словам, на территории центра также планируется создать таможенный терминал для осуществления сделок по импорту и экспорту.

Ну и последний, но не менее важный момент – уникальное транспортное сообщение комплекса. Чтобы быстро и комфортно добраться до Foodcity, в Ташкенте запустили бесплатные автобусы: со станции м.Куйлюк (7-я станция), Тузель 2, Водник, Кадышева, Учтепа, Сергели, Чилонзор, Южный вокзал, Бошлык – FOOD CITY. Кроме того, в ближайшем времени введут бесплатный проезд на автобусах и с других отправных маршрутов столицы.

Само торжественное открытие обещает быть таким же грандиозным, как и его внутренняя система работы.

Многие предприниматели уже оценили удобство и технологичность Foodcity! По словам Фархода Маннопова, рынок очень удобный, у него два въезда – один для легковых автомобилей, другой – для грузовых.

«Мы доехали до комплекса без пробок, тут отличная огромная парковка. Здорово, что на территории рынка полный порядок и чистота. Мне понравилось то, что ставка здесь сделана на качество продукции. На рынке есть специальные холодильники с технологией вакуумного хранения, где не происходит окисление, не развиваются бактерии, а значит, замороженные продукты можно хранить дольше», – подчеркнул он.

На правах рекламы

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga