Huawei 1
Африканский львёнок, которого держали в частном доме в Ташкенте, напал на 3-х летнего ребенка

Как мы сообщали ранее, в частном доме у жителя Ташкента обнаружили и изъяли африканского льва. Оказалось, что ситуация куда страшнее, чем просто содержание дикого животного в домашних условиях.

Выяснилось, что этот львенок напал на 3-х летнего ребенка, и членов его семьи, когда те вышли в магазин за молоком. Мать пыталась защитить ребёнка от хищника, но была укушена им, а после серьезные телесные повреждения животное нанесло и мальчику.

Съемочная группа «UzReport» посетила вторую детскую хирургическую клинику Мирзо-Улугбекского района Ташкента, и  узнала в каком состоянии находится малыш сейчас.

«Мы знали, что наш сосед держал у себя дома львенка. В тот злополучный день я с ребенком и невесткой вышла на улицу, и вдруг хищник набросился на моего сына. Лев схватил голову сына зубами и тянул вверх, а лапами тянул тело вниз. Соседи подоспели на помощь и помогли мне оттащить льва от ребенкаЯ не помню, как именно мы смогли открыть пасть льва, все это время я находилась в шоке. Врачи говорят, что столкнулись с такой ситуацией впервые. Надеюсь, таких случаев больше не будет», - сказала мать пострадавшего ребёнка Раъно Джалилова.

«Вечером 7 апреля в 19 часов вечера на прием привели ребенка 3-х лет. Состояние средней тяжести с укушенными ранами в области головы и правого плеча. В настоящее время состояние ребенка после лечения относительно удовлетворительное. Поскольку его укусили, ему сделали прививку от бешенства и провели антибактериальное лечение», - отметил лечащий врач пострадавшего ребёнка Саидворис Ганиев.

В настоящее время ребенка перевели в отделение торакальной хирургии для продолжения лечения и наблюдения за его травмами.

Сейчас общее состояние мальчика относительно удовлетворительное. Лечение продолжается по плану.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga