Huawei 2
Корея объявила правила въезда для трудовых мигрантов из Узбекистана

Для узбекских мигрантов, желающих работать в Южной Корее, власти принимающей страны определили специальные условия, передает Агентство по внешней трудовой миграции.

В заявлении говорится, что возобновление процесса приема трудовых мигрантов запланировано на конец ноября 2021 года. Осуществляться он будет по рабочей визе E-9 из всех государств-отправителей рабочей силы, включая Узбекистан.

Так, для въезда в страну гражданам необходимо:

- быть полностью вакцинированным одной из вакцин, признанных в Корее («Astrazeneca», «Moderna», «Pfizer», «Sinovac», «Sinopharm», «Janssen»), не менее чем за 14 дней до въезда в республику;

- в одной из лабораторий, признанных Посольством Республики Кореи (Korea No 1 Laboratory, SWISS LAB, De Factum Laboratories, INTERMED Innovation), требуется пройти тест ПЦР в течение 72 часов до въезда в страну.

Далее, для трудовых мигрантов, въехавших в эту страну, установлен 10-дневный карантинный период, (а не 14 дней, как раньше).

Отмечается, что через Корейский центр «EPS» в Узбекистане будет предоставлена дополнительная информация о порядке и количестве въезжающих трудовых мигрантов по рабочей визе E-9.

Izohlar: 6
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga