Huawei 2

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 10 августа ознакомился с новым сооружением.

Как известно, улица Бундёкор является одной из самых загруженных в столице. Вдоль улицы, на пересечении с Ташкентской кольцевой дорогой, крупными улицами Фарход, Мукими, Ислама Каримова, Навои и другими возведены путепроводы и тоннели. 

По поручению Президента нашей страны новый мост возведен и на перекрестке улиц Бунёдкор и Чупон-ота. В результате будет обеспечено непрерывное и безопасное движение по улице Бунёдкор. На мосту шестиполосное движение.

Здесь также возведены два пешеходных моста длиной 124 метра. Для удобства инвалидов и престарелых установлены лифты и эскалаторы. 

Глава государства ознакомился с проведенной здесь строительной и благоустроительной работой. 

Он отметил необходимость проектирования подобных сооружений с учетом всех аспектов удобства и безопасности, обеспечения качественного строительства мостов в соответствии с современными требованиями.

Глава государства высказал свои мнения по дальнейшему повышению удобства пользования улицами.

Шавкат Мирзиёев посетил также парк культуры и отдыха имени Гафура Гуляма, дал поручение перестроить его на современном уровне,  организовать здесь аквапарки открытого и закрытого типа. Подчеркнул, что ни одно дерево здесь не должно быть срублено.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga