Huawei 2
"Опытному парламентарию следовало бы нести большую ответственность за свои слова"- Компания UzAuto Motors ответила на критику депутата Расула Кушербаева, который обвинил ее в продаже автомобилей для скорой помощи по завышенным ценам

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса, член фракции Либерально-демократической партии (УзЛиДеП) Расул Кушербаев подверг критике компанию UzAuto Motors за продажу автомобилей Damas для скорой помощи по высоким ценам.

«В такое сложное время, когда наши соотечественники изо всех сил пытаются помочь, дарят лекарства, медицинские принадлежности, наш любимец-монополист UzAuto Motors без стеснения продолжает продавать машины скорой помощи по „конским“ ценам, по завышенной цене», — написал депутат в своем Telegram-канале.

Парламентарий указал в качестве примера приобретение хокимиятом Ферганской области 20 автомобилей Damas для службы скорой помощи примерно по 75 млн сумов.

«Удивляешься UzAuto Motors: их автомобили могут гнить под открытым небом в российской Уфе, неужели сложно хотя бы для своего народа предоставить автомобили Damas бесплатно или по льготной цене?» — сказал Расул Кушербаев.

«Эта монополия, бьющая себя в грудь со словами: „Мы вместе с народом на протяжении 24 лет“, могла бы, по крайней мере, в эти трудные дни доказать, что она действительно со своим народом. Ведь компания столько лет жила за счет народа. Если завтра не будет этого народа, кто будет терпеть ее капризы, кто будет покупать дорогие автомобили, выходящие с дефектами, по „конским“ ценам? Конечно же, этот народ. Не люди России, Казахстана, Украины ждут машину месяцами, заплатив деньги, а этот народ… Без этих людей, которые сейчас болеют, ты никто, „друг-монополист“!» — написал депутат.

"Просто пост, чтобы собрать охваты": UzAuto Motors ответила на обвинения депутата

По мнению компании, опытному парламентарию следовало бы нести большую ответственность за свои слова.

"Очевидно, что для депутата это просто пост, призванный собрать легкие охваты за счет противопоставления своей персоны целой отрасли. Тем не менее, элементарное уважение к своим избирателям подразумевает предоставление им проверенной информации. Увы, достоверность в словах депутата отсутствует", - ответилив UzAuto Motors.

По словам сотрудников компании, они с самого начала пандемии активно участвуют в борьбе с коронавирусом, хотя до сих пор не афишировали свои благотворительные акции.

"Вероятно, Расул Хидралиевич хотел бы, чтобы все автомобили для нужд скорой помощи предоставлялись безвозмездно? Но, в связи с данной идеей многоуважаемого депутата Законодательной палаты хотелось бы напомнить о некоторых нормах Закона Республики Узбекистан "О благотворительности". Согласно им ежегодные расходы на благотворительность хозяйственных обществ с государственной долей в уставном фонде свыше 50% не должны превышать 10% чистой прибыли, полученной за предыдущий год. В связи с чем UzAuto Motors, который только за первое полугодие направил на благотворительные цели более 37 млрд сумов, при всем желании не может перейти данный порог", – утверждают в компании.

"Кто в нашей стране пишет законы? Руководители UzAuto Motors или всё же депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса? Все в ваших руках, и в руках ваших коллег, уважаемый г-н Кушербаев. UzAuto Motors в своей благотворительной деятельности руководствуется разработанными вами законами, ограничены введенными вами рамками, так почему же негатив исходит именно от вас?" – добавили в UzAuto Motors.

Izohlar: 2
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga