Huawei 1
В одной из школ Андижана учеников заставили ходить босиком, чтобы те не испортили новый линолеум

Очередная узбекская школа отличилась нестандартным видением решения проблемы. На этот раз речь пойдет о школе №38 Пахтаабадского района Андижанской области, где учащихся заставили разуваться в фойе, так как в школе застелили новый линолеум.

Ролик с энергичной музыкой распространился в соцсетях накануне, 8 сентября, ситуацию изучило областное управление народного образования.

Выяснилось, что школьная администрация инициировала опыт нахождение учеников «без обуви», чтобы содержать школу в чистоте и порядке, а фотографии учеников, идущих по коридору без обуви, были сняты до того момента, когда они должны были зайти в классы и переобуться.

«Принимая во внимание, что учащиеся ходили по коридору без обуви, а также, что данная инициатива никак не влияет на качество образования и вызывает дискомфорт у учащихся, в отношении директора школы О.Х. и заместителя директора школы по духовно-просветительской работе М.Б. были применены меры дисциплинарного воздействия», - говорится в сообщении.

По итогу Администрации школы дали строгие предупреждения не продвигать «инициативы», не связанные с образованием, вести образовательные процессы на основе установленных МНО и законодательством процедур, не допускать повторения подобной ситуации.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga