Huawei 2
В ПФ опровергли сообщения о повышении пенсионного возраста

Пресс-служба Пенсионного фонда Узбекистана опровергла распространившуюся в СМИ и социальных сетях информацию о якобы принятом решении по повышению пенсионного возраста.

"В настоящее время Пенсионный фонд совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами изучает пенсионные системы в зарубежных странах, включая трехуровневую пенсионную систему, с привлечением экспертов из авторитетных международных финансовых институтов, в частности, Всемирного банка, ПРООН и Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации", - говорится в сообщении.

При этом, ведомство акцентирует, что данная Концепция не предусматривает повышение возраста выхода на пенсию.

По завершении разработки проект Концепции в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке будет размещен для всенародного обсуждения. Проект Концепции реформирования пенсионной системы должен быть разработан до 1 апреля 2020 года.

Что планируется включить в Концепцию

Сообщается, что в разрабатываемом проекте концепции основное внимание уделяется укреплению социальной защиты населения, повышению размеров пенсий и пособий, а также расширению охвата экономически активного населения через систему социального страхования. Кроме того, рассматриваются мероприятия по внедрению инновационных технологий при оформлении права на пенсию на основе представления одного лишь паспорта, а также централизованного назначения и выплаты пенсий по электронным заявкам.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga