Huawei 1
В Узбекистане предлагается изменить порядок определения алиментов

Состоялось заседание Кенгаша Сената в формате видеоконференцсвязи. В ходе заседания обсуждено исполнение Комплексной программы мероприятий на 2020-2021 годы по устранению случаев ранних браков, ранних родов и проблем семейных разводов.

Подчеркивалось, что в ходе изучения наряду с проделанной работой наблюдался ряд недостатков в обеспечении исполнения программы.

Так, не сформирован перечень научных тем для проведения исследований о проблемах ранних браков, ранних родов и других негативных демографических тенденциях, не выделены государственные гранты для осуществления исследований.

Отмечалась необходимость разработки предложений по совершенствованию нормативно-правовых актов, касающихся вопросов предупреждения семейных разводов, обеспечения прочности семей и усиления их социальной защиты.

Также было предложено внедрить обязательные учебные курсы на бесплатной основе для подготовки молодых людей к самостоятельной жизни, обеспечить их подробной информацией о супружеских отношениях, организовать в учреждениях здравоохранения бесплатного медицинского осмотра на предмет бесплодия лиц, вступающих в брак, а также внедрить системы индивидуального подхода при определении окончательного размера алиментов, исходя из возраста ребенка и дохода родителей, с учетом установления минимального размера алиментов на уровне «прожиточного минимума ребенка».

Izohlar: 2
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • ayshechka90@mail.ru
    3
    Ayshechka90 3 yil avval

    Зачем что-то изменять в порядке начисления алиментов? Занимайтесь своими делами, а не чужие деньги считайте

  • Ильхом
    -5
    Ильхом 3 yil avval

    Уважаемые господа прошу заметить Вас что у нас в Узбекистане большая несправедливость по поводу Алиментщика. Большинство девушек выходят замуж и за корыстных целях типа рожу и делаю что хочу.А до свадьбы так всё хорошо слаживалась.И почему то наше ззаконодательство принимает сторону в пользу женщины.Хотя во многих случаях инициатором скандалов и разводов виноваты именно женщины.Надо учитывать все факторы на суду а не вешать сразу алименты на мужиков.


Tepaga