Huawei 2
Опубликованы правила проведения Олимпийских игр в Токио

Международный олимпийский комитет, Международный паралимпийский комитет и оргкомитет «Токио-2020» представили правила проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Японии.

Как сообщается на официальном сайте МОК, за 72 часа до поездки в Токио все атлеты должны будут предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, также за две недели до вылета им рекомендуется ограничить внешние контакты. При этом им необязательно делать прививку от COVID-19.

В Токио спортсмены должны будут пользоваться приложением, где будут оповещать о самочувствии. Им также предписано воздержаться от рукопожатий и соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, атлеты не смогут присутствовать на соревнованиях в качестве зрителей.

Часть правил касается болельщиков: они смогут поддерживать спортсменов только аплодисментами, кричалки в целях соблюдения карантинных правил запрещены.

Правила будут дополняться и разъясняться. Следующую версию свода опубликуют к апрелю.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции Олимпийские игры в Токио были перенесены на год и теперь пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga