Huawei 2
Сборная Узбекистана стала чемпионом Азии по таэквондо

Еще одно первенство континента, еще одна яркая победа! Сборная Узбекистана по таэквондо показала свой лучший результат на чемпионате Азии, завоевав 10 медалей различного достоинства, 3 из которых - золотые.

Чемпионат Азии по таэквондо в Ливане завершился яркими победами, и личным рекордом узбекистанцев. 

В рамках завершающего дня соревнований на даян вышли двое таэквондистов из мужской сборной — Никита Рафалович (-80 кг) и Нияз Пулатов (-63 кг). 

Рафалович в полуфинале уступил победу представителю Китайского Тайпея и удостоился бронзы. Пулатов же одержал победу над соперником из Иордании Заидом Алхалавани, и взял золото.

Таким образом, сборная Узбекистана завершила чемпионат Азии с 10 медалями (3 золота, 1 серебро и 6 бронзы). Кроме того, спортсменка Шохсанам Аъзамова, взявшая бронзу, была признана жюри «Лучшей таэквондисткой» чемпионата среди девушек.

В комитете отмечают, что это поистине исторический рекорд для Узбекистана, но успех был бы еще ярче, будь на даяне и признанные лидеры сборной. 

«В турнире не принимали участие такие лидеры сборной, как Улугбек Рашитов, Светлана Осипова, Нигора Турсункулова. В настоящее время всё их внимание направлено на подготовку к Токийской Олимпиаде. Если бы эти таэквондисты вышли на даян, то возможно сборной Узбекистана удалось достичь ещё большего успеха»,- отметили в Олимпийском комитете.

9652ea9d3bbce0b1d2a29d48a1409e29.jpeg

Ну а ребята из сборной Узбекистана, насладившись успехом, ставят перед собой новые цели. Впереди, 20 июня, у них международные соревнования — «Beirut Open». Желаем удачи!

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga