Huawei 2
Стало известно, почему поменяли знаменосцев на открытии олимпиады

В Министерстве туризма и спорта Узбекистана прокомментировали замену знаменосцев на открытии Олимпийских игр в Токио.

«Бобо-Усмон Батуров завтра должен выйти на ринг. С точки зрения безопасности, все присутствующие на церемонии открытия должны прибыть на стадион за несколько часов до начала, стоять на ногах в течение всего мероприятия и пройти разные проверки. А это может стать причиной усталости у спортсменов», - сказали в министерстве.

Приняв это во внимание, руководство делегации Узбекистана решило поменять знаменосцев.

«Бобо-Усмона заменил почетный представитель узбекского бокса Баходир Джалолов. Оксана Чусовитина, которая начнет соревнование 25 июля, также освободила свое место таэквондистке Нигоре Турсункуловой. Она должна серьезно подготовиться к своим последним Олимпийским играм», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что знаменосцами делегации Узбекистана на Олимпиаде в Токио станут боксер Баходир Жалолов и таэквондистка Нигора Турсункулова.

При этом вначале сообщалось, что флаг страны понесут гимнастка Оксана Чусовитина и боксер Бобо-Усмон Батуров. Чусовитина должна была войти в историю нашей страны в качестве первой женщины, которая стала знаменосцем делегации на летних Олимпийских играх.

Комментируя эту ситуацию, Оксана Чусовитина заявила, что ничего не знала о готовящейся замене.

«Мне не объяснили, почему изменили, просто сказали, что я не иду, и всё. Мотивацию убили. Так делать нельзя. Можно просто объяснить, мы все люди, все поймем», — сказала спортсменка.

Торжественная церемония открытия XXXII летней Олимпиады начнется сегодня на стадионе «Олимпия» в 16:00 по ташкентскому времени.

Izohlar: 3
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Capitan
    3
    Capitan 2 yil avval

    Чиновники вы шась там поняли что сказали? Прочтите сами заного


Tepaga