Huawei
Утвержден итоговый состав сборной Узбекистана для участия в Паралимпийских играх в Токио

Национальный паралимпийский комитет Узбекистана опубликовал итоговый состав спортсменов, которые примут участие в летних Паралимпийских играх в Токио. Участники разыграют 540 комплектов медалей по 22 видам спорта.

И так, соревнования стартуют уже 24 августа в столице Японии Токио. Вплоть до 5 сентября мы сможем наблюдать у экранов и болеть за наших паралимпийцев, заявленных к участию: 

Пара-атлетика

Хусниддин Норбеков (метание диска)

Бобуржон Омонов (толкание ядра)

Бекжон Чеваров (прыжок в длину)

Темурбек Гиязов (метание копья)

Мухаммад Рексимов (толкание ядра)

Дониёр Салиев (прыжок в длину)

Элбек Султанов (толкание ядра)

Иззат Тургунов (прыжок в длину)

Сабина Суханова (бег на 100 м)

Сабина Суханова (бег на 200 м)

Нозимахон Каюмова (метание копья)

Дилафрузхон Ахмадханова (толкание ядра)

Мохигуль Хамдамова (метание диска)

Нурхон Курбанова (толкание ядра)

Нурхон Курбанова (метание копья)

Асила Мирзайорова (прыжок в длину)

София Бурханова (толкание ядра)

Ëкутхон Холбекова (прыжок в длину)

Ёркин Адилов (метание копья)

 

Пара-плавание

Ислам Асланов (50 м, вольный стиль)

Ислам Асланов (100 м, баттерфляй)

Дмитрий Хорлин (50 м, вольный стиль)

Фирдавсбек Мусабеков (100 м, брасс)

Фирдавсбек Мусабеков (200 м, комплексное плавание)

Музаффар Турсунходжаев (50 м, вольный стиль)

Музаффар Турсунходжаев (100 м, баттерфляй)

Шохсанамхон Тошпулатова (50 м, вольный стиль)

Шохсанамхон Тошпулатова (100 м, баттерфляй)

Шохсанамхон Тошпулатова (200 м, комплексное плавание)

Нигораксон Мирзоксидова (100 м, баттерфляй)

Муслима Одилова (50 м, вольный стиль)

 

Пара-дзюдо

Шерзод Намозов (-60 кг)

Учкун Куронбоев (-66 кг)

Феруз Сайидов (-73 кг)

Довурхон Кароматов (-81 кг)

Шухрат Бобоев (-90 кг)

Шариф Халилов (-100 кг)

Ширин Шарипов (+100 кг)

Лобар Хуррамова (-48 кг)

Севинч Салаева (-52 кг)

Парвина Самандарова (-58 кг)

Нафиса Шерипбоева (-63 кг)

Васила Алибоева (-70 кг)

 

Пара-каноэ

Азизбек Абдулхабибов (200 м)

Гайтмурод Шеркузиев (200 м)

Шахноза Мирзаева (200 м)

Пара-таэквондо

Зухриддин Тохиров (- 61 кг)

Зиёдахон Исакова (- 49 кг)

Гульжаной Наимова (+58 кг)

Пара-пауэрлифтинг

Роза Кузиева (-61 кг)

Фарход Умрзоков (-88 кг)

Нуриддин Давлатов (-107)

 

Пара-гребля

Феруза Бурибаева (2000 м)

Отабек Кучкаров (2000 м)

 

Пулевая стельба

Сервер Ибрагимов (пистолет 50 м)

Комментарии: 0
Вы не авторизованы
Добавить комментарии без регистрации

Вверх