Huawei 2
Узбекские боксеры стали абсолютными победителями Чемпионата Азии

31 мая в ОАЭ завершился Чемпионат Азии по боксу среди мужчин и женщин. В финальных боях мужская сборная Узбекистана показала свое явное превосходство перед соперниками, завоевав 6 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Сообщается, что узбекские боксеры стали лидерами в общекомандном зачете по 7 весовым категориям:

Нодиржон Мирзахмедов (-49 кг) – победил бойца из Казахстана со счетом 5:0

Шахобиддин Зоиров (-52 кг) – победил бойца из Индии со счетом 3:2

Бобоусмон Батуров (-69 кг) – победил бойца из Казахстана со счетом 3:2

Саиджамшид Жаъфаров (-75 кг) – победил бойца из Казахстана со счетом 4:1

Дилшодбек Рузметов (-81 кг) – победил бойца из Ирана со счетом 3:2

Кроме того, Миразиз Мирзахалилов в категории -56 кг завоевал серебро, уступив первенство сопернику из Монголии со счетом 2:3.

«Центральный бой состоялся в весовой категории +91 кг между Баходиром Жалоловым и Камшибеком Конкабаевым. Во время боя Жалолов не оставил никаких шансов своему сопернику и одержал победу», - сообщили в Олимпийском комитете.

Отмечается, что по итогам всего Чемпионата Азии по боксу, сборная Узбекистана взяла первенство по количеству медалей, второе место у сборной Казахстана, а третье — у Индии.

Напомним, в соревновании отличилась и женская сборная Узбекистана по боксу, завоевав 8 медалей различного достоинства.