Huawei 2
Французский стартап представил такси-робота

Разработчик беспилотных и экологически чистых транспортных средств, французская компания Navya показала в среду в Париже свое новое детище.

По словам главы фирмы Кристофа Сапе, автономное такси-робот появится не в отдаленном будущем, оно воплощается в реальность здесь и сейчас:

- Оно предназначено для перевозки от одного до шести пассажиров, может свободно вливаться в городской транспортный поток и развивать скорость от 50 до 70 км/час. Мы собираемся сократить число автомобилей на улицах, и предлагаем новый вид услуг.

У новой машины нет места для водителя, руля и педалей. Она приводится в движение электричеством и оснащена 20 датчиками, видеокамерами и радарами. Цифровое оборудование позволяет добиться максимальной точности маневров.

Принадлежащая Google компания Alphabet объявила во вторник, что беспилотное такси Waymo будет запущено позже. Французский Autonom Cab можно заказать уже сейчас, но ему еще предстоят испытания весной 2018 года. В январе состоится публичный показ в Лас-Вегасе на ярмарке потребительской электроники. Первые коммерческие поставки ожидаются в июле.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga