Huawei 1
HUAWEI CONNECT 2021: Ускорение цифровизации за счет непрерывных инноваций

На открытии ежегодного флагманского мероприятия Huawei для мировой ИКТ-отрасли — HUAWEI CONNECT 2021 – со вступительной речью на тему «Ускорение цифровизации за счет непрерывных инноваций» выступил ротирующийся председатель правления компании Huawei Эрик Сюй. Как отметил Сюй, помощь отраслям в переходе на цифровые технологии – это важнейший аспект миссии Huawei по обеспечению доступа к цифровым технологиям для каждого человека, дома и организации, и построения мира, в котором технологии связи и искусственного интеллекта используются по максимуму.

«Цифровое развитие опирается на цифровые технологии, — заявил Эрик Сюй. — Чтобы цифровые технологии оставались актуальными, мы должны все время внедрять инновации и создавать ценности. Облачные службы, искусственный интеллект и сети — вот три критически важные цифровые технологии». Затем Сюй рассказал об успехах, которых достигла Huawei в этих трех направлениях, о мерах, которые предпринимает компания для обеспечения низкоуглеродного развития, а также о том, куда движется отрасль в целом.

Эрик Сюй упомянул о HUAWEI CLOUD — облачном сервисе компании, который был запущен всего четыре года назад. Он объединил более 2,3 млн разработчиков, 14 000 партнеров-консультантов и 6000 партнеров по технологиям, а также предоставил доступ к более 4500 сервисов на площадке HUAWEI CLOUD Marketplace. Она стала важной платформой, помогающей интернет-компаниям, предприятиям и правительствам перевести свои организации на цифровые технологии.

Сюй также объявил о запуске первого в отрасли распределенного облачного сервиса под названием UCS (Ubiquitous Cloud-native Service, повсеместный облачный сервис), доступного в HUAWEI CLOUD. Huawei планирует с помощью UCS предоставить предприятиям единую среду использования облачных приложений, не ограниченных географическими, межоблачными или сетевыми ограничениями, тем самым ускоряя цифровое преобразование во всех отраслях.

Полноценный портфель ИИ-решений Huawei для всех сценариев, введенный в действие еще в 2018 году, также развивается в соответствии с планами компании. Его платформа MindSpore стала основной платформой для ИИ-вычислений в Китае. Между тем, кластер Atlas 900, а также облачные сервисы, работающие на его основе, в настоящее время обслуживают более 300 предприятий, поддерживая обучение множества моделей, включая большие модели HUAWEI CLOUD Pangu. HUAWEI CLOUD ModelArts сделал разработку ИИ-приложений невероятно простой за счет полнофункциональных сервисов на основе сценариев. Конечная цель ModelArts — предоставить каждому инженеру возможность самостоятельно разрабатывать собственные ИИ-приложения.

Сюй также представил инновации компании Huawei в области сетевых технологий. По мере того как организации переходят на цифровые технологии, они, как правило, сталкиваются с экспоненциальным ростом сложности сети. Чтобы решить эту проблему, компания Huawei разрабатывает инновационные решения для глобальных сетей, основанные на концепции автономной управляемой сети (ADN). Компания в сотрудничестве с клиентами в финансовом, образовательном и медицинском секторах внедряет инновации и развертывает новые приложения, а также самореализующиеся, самовосстанавливающиеся, самооптимизирующиеся и автономные сети.

Сюй пояснил, как Huawei с помощью цифровых технологий поддерживает низкоуглеродное развитие в рамках мировых инициатив по установлению пиковых значений выбросов CO2 и достижению углеродной нейтральности. В частности, Huawei фокусирует свои усилия на трех ключевых инициативах:

- Инвестиции в энергосберегающие технологии и соответствующие инновации для выпуска более энергоэффективных ИКТ-продуктов с целью снижения выбросов углерода ИКТ-отраслью;

- Инвестиции в инновации, объединяющие электронику больших мощностей и цифровые технологии, для перехода на чистую энергию и цифровизации традиционной энергетики;

- Предоставление цифровых технологий, которые помогут всем секторам экономики снизить уровень выбросов углерода и перейти на цифровой формат.

Чжан Пинъань, генеральный директор облачного бизнес-подразделения и президент направления потребительских облачных сервисов компании Huawei, подробно рассказал о стратегических инициативах HUAWEI CLOUD и представил на мероприятии новые услуги и продукты.

«Для успешной цифровой трансформации необходимо мыслить облачными категориями и действовать соответствующим образом», — сказал Чжан. — HUAWEI CLOUD объединяет наших клиентов и партнеров и позволяет им погрузиться в цифровые технологии, изучить потенциал концепции «Все как услуга», в которую входят «Инфраструктура как услуга», обеспечивающая глобальную доступность, «Технология как услуга», обеспечивающая гибкость инноваций, а также «Экспертные знания как услуга», использующаяся для совместного совершенствования».

Чжан анонсировал два новых подразделения в Мексике и китайском Уланчабе, а также объявил о запуске 10 новых облачных сервисов HUAWEI CLOUD. Анонс касался MacroVerse — HUAWEI CLOUD aPaaS, OptVerse AI Solver, HUAWEI CLOUD Stack 8.1, SparkRTC — аудио- и видеосервиса, работающего в режиме реального времени, а также Pangu — большой модели молекул медицинских препаратов.

Среди присутствующих клиентов и партнеров были глава Orange Cloud (Orange Flexible Engine) APAC Кристоф Озер, вице-президент Tianjin Port Holdings У Цян, генеральный директор департамента информационных технологий банка Shanghai Pudong Development Bank Чэнь Хайнин и председатель Shanghai Mirror Pictures Цзян Чуанжун.

Они рассказали о своем опыте совместных с Huawei инноваций в рамках цифрового преобразования их компаний. У Цян заявил: «Порт Тяньцзинь входит в десятку крупнейших портов мира с годовой пропускной способностью почти 20 миллионов контейнеров. HUAWEI CLOUD OptVerse AI Solver помогает нам повысить скорость планирования более чем в 100 раз на основе десятков миллионов переменных и ограничений, максимально повысить эффективность планирования ресурсов и вывести производительность труда на самый высокий уровень».

Сюй завершил свое выступление словами: «До настоящего времени движущей силой цифровизации были непрерывные инновации. В будущем, если мы надеемся достичь более амбициозных целей в области цифровизации, непрерывные инновации будут оставаться ключевым аспектом. Поэтому для построения лучшего будущего нам следует и дальше внедрять их без остановки».

На правах рекламы

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga