Huawei 1
Huawei объявила об открытии регистрации на Huawei Cup 2021

Компания Huawei дал старт регистрации на Huawei Cup 2021 — Евразийские соревнования в сфере ИКТ. Этот образовательный проект для студентов и молодых специалистов проводится компанией с 2015 года. Его цель — привлечь талантливых молодых специалистов и мотивировать их к самостоятельному развитию своих профессиональных качеств. За всё время участниками соревнований стали больше 50 тысяч студентов и молодых специалистов. В этом году регистрация открылась с 23 августа.

«Huawei Cup – флагманский образовательный проект компании Huawei в Евразии, который седьмой год подряд объединяет тысячи талантливых молодых людей, умеющих работать с современными ИКТ решениями. Участники соревнований – амбициозные молодые люди, которым недостаточно базового образования в учебных заведениях, чей пытливый ум ищет новые точки для роста и саморазвития, кто стремится к новым знаниям и инновационным решениям. 

Мы рады, что Huawei Cup дает им новые возможности познакомиться с новейшими трендами и технологиями, расширить карьерные перспективы и стать частью глобального сообщества экспертов в сфере ИКТ. Уверен, что Huawei Cup станет для участников и победителей первым шагом на пути к профессиональным достижениям и исследованиям в ИКТ, и они привнесут немало инноваций в динамично развивающуюся IT-сферу всего региона», - прокомментировал вице-президент Huawei в регионе Евразия У Сай.

Принять участие в соревнованиях могут студенты, аспиранты и выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений 2021 года из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Туркменистана, Грузии, Армении и Азербайджана, которым исполнилось 18 лет.

Повысить свой профессиональный уровень и подготовиться к соревнованиям можно в бесплатной онлайн-школе. Учиться помогут вебинары и лекции от экспертов Huawei, которые посвящены самым востребованным направлениям ИКТ. Школа познакомит участников с практическими кейсами и новыми технологиями компании Huawei.

Соревнования проходят в несколько этапов: регистрация - с 23 августа, викторина первого этапа - с 1 сентября по 31 октября.

В этом году соревнования проходят в шести номинациях: AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Storage (Построение сетей хранения данных), IP (Технологии и протоколы IP-сетей), 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), APP (Проектирование мобильных приложений) и номинация для начинающих журналистов ICT Observer (ИКТ-обозреватель).

Чтобы принять участие в соревнованиях, нужно пройти регистрацию на сайте huaweicup.ru.

Компания Huawei стремится предоставить равный доступ к цифровым знаниям для молодых талантов. Наряду с региональными соревнованиями Huawei Cup компания на ежегодной основе проводит проект Seeds for the Future, который в этом году намечен на ноябрь. Участниками Seeds for the Future в этому году станут студенты Ташкентского университета информационных технологий, Университета ИНХА, Технического института Ёджу, Университета Амити и Туринского политехнического университета.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga