Huawei 2
Mobiuz открыл бесплатный доступ на сайт Uzreport.news

Мобильный оператор Mobiuz начал предоставлять нетарифицируемый интернет-трафик для посещения 7 новостных сайтов Узбекистана. Компания также открыла бесплатный доступ на ряд информационно-образовательных ресурсов.

С 16 марта в Узбекистане приняты беспрецедентные меры по профилактике и борьбе с пандемией коронавируса. Отменены массовые мероприятия, временно приостановлена деятельность детских садов, общеобразовательных школ и вузов, взяты под наблюдение и карантин люди с подозрением на коронавирус. В условиях, когда общество активно следит и обсуждает самые последние новости по данной теме, важно получать оперативную, проверенную и достоверную информацию.

Мобильный оператор Mobiuz до 1 мая открыл бесплатный доступ при посещении 7 новостных сайтов Узбекистана. В число этих СМИ вошли Uzreport.news, Daryo.uz, Kun.uz, Uznews.uz, Gazeta.uz, Podrobno.uz и Xabar.uz. 

«Тем самым мы надеемся, что у абонентов Mobiuz повысится осведомленность о самых последних новостях и появится больший доступ к данным по коронавирусу. Отечественные СМИ очень активно освещают данную тему, размещают информационно-аналитические материалы. Теперь знакомиться с ними можно, не переживая за расход мобильного интернет-трафика», - прокомментировала заместитель Генерального директора Mobiuz по маркетингу и продажам Лола Филатова.

Ранее Mobiuz также создал возможность бесплатно звонить на единый номер 1003 call-центра Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и в круглосуточном режиме получать всю необходимую информацию о методах профилактики и борьбы с коронавирусом.

Но и это еще не все. Компания постоянно заботится об интересах подрастающего поколения, их родителей и педагогов. Еще с прошлого года в рамках сотрудничества с Министерством народного образования Республики Узбекистан Mobiuz предоставил абонентам льготный доступ на ряд информационно-образовательных сайтов, таких как информационно-образовательный портал МНО Eduportal.uz, веб-сайт Республиканской детской библиотеки Kitob.uz и другие веб-ресурсы системы МНО: uzedu.uz, xtv.uz, pm.xtv.uz, xt.uzedu.uz, stat.uzedu.uz, emis.uzedu.uz, kundalik.com.

В связи с принимаемыми мерами по профилактике пандемии коронавируса Mobiuz создал дополнительные возможности в данном направлении. Теперь абоненты компании могут без расхода трафика мобильного Интернета также пользоваться образовательными возможностями таких веб-ресурсов, как edumarket.uz, online-maktab.uz, talim.uzedu.uz, utube.uz и itschool.uz. В эти дни это особенно актуально для детей, их родителей и учителей.   

Следует отметить, что бесплатный доступ на веб-ресурсы, в том числе СМИ, не предоставляется при посещении сайтов и приложений, работающих через прокси-сервера (в том числе с VPN).

Больше новостей о деятельности Mobiuz доступно на Telegram-каналах @MOBIUZuzb на узбекском и @MOBIUZrus на русском языках.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga