Huawei 2
Фонд Билла Гейтса выделил $10 млн на борьбу с коронавирусом

Фонд основателя Microsoft Билла Гейтса и его супруги и Мелинды (Bill & Melinda Gates Foundation) объявил о выделении в срочном порядке $10 млн для борьбы с распространением нового типа коронавируса 2019-nCoV. Об этом говорится в сообщении на сайте фонда.

Так, фонд направит $5 млн китайским государственным и частным организациям, которые занимаются выявлением случаев инфицирования, изоляцией зараженных, уходом за больными и разработкой вакцины. Партнерами фонда стали Национальная комиссия по здравоохранению, Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний, Национальный природоведческий фонд Китая и различные научно-исследовательские институты, связанные с Китайской академией наук, Университетом Сямэнь и Синофармской Китайской национальной группой Biotec.

Еще $5 млн направят в Африканский центр контроля и предотвращения заболеваний для расширения мер против распространения коронавируса среди стран-членов Африканского Союза. Эти средства выделили на техническую поддержку мониторинга эпидемиологической ситуации, лабораторные исследования коронавируса и создание необходимых условий для изоляции и лечения инфицированных.

Подробнее о фонде

Фонд Билла и Мелинды Гейтс - ранее известный как «Фонд Уильяма Х. Гейтса», является частным фондом, основанным Биллом и Мелиндой Гейтс. Он был открыт в 2000 году и считается крупнейшим частным фондом в Соединенных Штатах с активами в размере 50,7 миллиардов долларов. Основными целями фонда являются глобальное улучшение здравоохранения, сокращение нищеты, расширение образовательных возможностей и доступа к информационным технологиям.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga