Huawei 2
Каким будет дизайн олимпийских медалей 2022 года в Пекине?

Во вторник Пекин отпраздновал 100-дневный обратный отсчет до зимних Олимпийских игр 2022 года. Оргкомитет, в свою очередь, представил дизайн медалей будущих победителей. Об этом сообщается на сайте комитета.

Медали, получили название «Тунсинь», что означает «Единодушие». На лицевой стороне спортивных наград выгравирован логотип в виде пяти олимпийских колец, воплощающих традиционную китайскую философию гармонии между небом, землей и людьми. Кольца также символизируют олимпийский дух, объединяющий мир через спорт.

На окружающих рифленых кольцах выгравировано 24 точки, которые символизируют бескрайнее звездное небо, гармонию человека с природой, а также официальное название Игр «XXIV Зимние Олимпийские игры в Пекине 2022» на китайском языке, а также порядковый номер Игр.

Как отметили организаторы, коробка для медали изготовлена из бамбука, что тоже не случайно. Этот материал подчеркивает особенности китайской культуры и соответствует концепции экологичных Олимпийских игр.

Отметим, XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпийские игры — с 4 по 13 марта. Пекин был выбран местом проведения Олимпиады на сессии МОКа в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Примечательно, что столица Китая станет первым городом, который примет и летние, и зимние Игры.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga