Huawei 1
Легенда NBA Коби Брайант погиб при крушении вертолёта

Один из величайших баскетболистов в истории Коби Брайант погиб в авиакатастрофе, об этом сообщают СМИ.

Трагедия произошла при крушении частного вертолёта в городе Калабасас, штат Калифорния, США. В нём, вместе с Брайантом, летела одна из его четырёх дочерей – 13-летняя Джианна. По данным издания, баскетболист летел на игру. Как сообщает Breaking News Global, на борту было 9 человек и они все погибли. 

Во время случившегося погодные условия были осложнены туманом. Точная причина аварии уточняется.

После крушения вертолёт загорелся вмести с кустарниками вокруг зоны падения, что, по сообщениям The Los Angeles Times, помешало быстрой ликвидации аварии.

Кем был Коби Брайант

Брайант считался одним из лучших игроков в истории баскетбола. 41-летний баскетболист всю свою карьеру играл за "Лейкерс". Он ушел из профессионального спорта в апреле 2016 года. За 20 сезонов Брайант получил пять чемпионских титулов и дважды выигрывал золотую медаль на Олимпийских играх в составе национальной сборной США. Он также стал единственным игроком НБА, получившим четыре награды MVP ("самый ценный игрок") матча всех звезд.

Брайант также получил "Оскара" за лучший анимационный короткометражный фильм "Дорогой баскетбол", основанный на стихотворении, которое спортсмен написал в 2015 году и посвятил баскетболу.

У него остались жена Ванесса и три дочери: 17-летняя Наталия, 3-летняя Бьянка и 7-месячная Капри. Двумя месяцами ранее Коби и Ванесса отметили 20-летие своего брака. "В этот день, 20 лет тому назад, я встретил своего лучшего друга, мою королеву. Я люблю тебя моя mamacita per sempre", - сказал тогда Брайант.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga