Huawei 2
Премьер-министр Украины подал заявление об отставке

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке, которое передал Президенту Владимиру Зеленскому с правом внесения в парламент. 35-летний Алексей Гончарук возглавляет правительство Украины с 29 августа 2019 года.

Касетный скандал

Накануне разгорелся скандал с обнародованием якобы подслушанных разговоров, компрометирующих самого Премьера  и Президента Владимира Зеленского. Во время разговора политики Украины, в том числе и Гончарук обсуждали экономические вопросы перед встречей с Президентом Владимиром Зеленским. При этом мужчина с голосом, как у Гончарука, несколько раз в откровенно пренебрежительной манере упоминает Президента. Мужчина с голосом Гончарука в разговоре между делом признается, что он "абсолютный профан в экономике". Участники беседы как раз решали вопрос, как объяснить укрепление гривны Президенту.

"У Зеленского есть очень примитивное понимание экономических процессов. Он понимает - есть платежный баланс... А они насильно укрепили. Он ищет ответ на этот вопрос. А у него нет ответа на этот вопрос", - говорит мужчина с голосом Гончарука. 

"Содержание записи искусственно создает представление, будто я и моя команда - не уважаем Президента"- Гончарук

В заметке в Facebook Гончарук заявил, что обнародованные разговоры является манипуляцией:

"Их содержание искусственно создает представление, будто я и моя команда - не уважаем Президента, который является нашим политическим лидером. Многим группам влияния, которые стремятся получить доступ к финансовым потокам выгодно, чтобы так выглядело. Но это не правда", - отметил Гончарук.

Он также добавил, что на самом деле президент Зеленский является для него "образцом открытости и порядочности". В своей заметке он также перечислил достижения правительства за четыре месяца работы, среди которых, по его словам, - подготовка газотранспортной системы к переходу на европейские правила, что  "позволило снизить платежку за отопление для большинства украинцев до 30%".

"Мы - одна команда. Мы все пришли во власть менять страну благодаря этому человеку - Владимиру Александровичу Зеленскому .... И для нас важно иметь доверие внутри команды на 100%", - сказал Гончарук в Верховной Раде.

Самый молодой Премьер

Алексея Гончарука назначили на должность в августе 2019 года.

До того, как возглавить правительство,  работал заместителем председателя Офиса президента Зеленского, впрочем для широкой общественности его имя было малоизвестным.

Он стал самым молодым Главой правительства в истории Украины - ему 35 лет.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga