Huawei 2
Трамп выйдет на марш против абортов

Президент США Дональд Трамп примет участие в многотысячном ежегодном "Марше в защиту жизни", на который выходят противники абортов. Он станет первым президентом США, который лично обратится к активистам. Об этом сообщила  на своей странице в Twitter пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм.

Марш этого года - 47-й по счету, его участники выступают против легализации абортов. Прошлогоднее шествие насчитывало около 100 тысяч человек. Тогда Трамп записал видеообращение к участникам.

Что сделал Трамп для поддержания политики против абортов 

Ранее Трамп говорил, что он против абортов, за исключением случаев изнасилования, инцеста или серьезных проблем со здоровьем матери.

После прихода Трампа к власти организациям, выступающим против абортов, стали выделяться миллионы долларов. В 2017 году Дональд Трамп восстановил отмененный Обамой запрет на государственное финансирование международных организаций, оказывающих за пределами США услуги, связанные с абортами.

В Америке право на аборты активно оспаривается церковью и консервативными слоями общества. Правые политики не оставляют надежды добиться пересмотра принятого Верховным судом в 1973 году решения по делу "Роу против Уэйда", подтвердившего право женщин на прерывание беременности. Врачи и клиники, делающие аборты, регулярно подвергаются пикетированию, угрозам, а порой и прямым нападениям.

В Вашингтоне в январе ежегодно проходят "Марши за жизнь", собирающие сотни тысяч участников.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga