Huawei 2
В Иране разбился украинский пассажирский самолет

Украинский "Боинг 737", на борту которого было 180 человек, потерпел крушение вскоре после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни.

По предварительным данным, самолет направлялся в Киев.

Иранское агентство "Тасним" сообщило, что крушение произошло вскоре после взлета из-за технических неполадок. Иранские СМИ пишут, что глава аэропорта подтвердил информацию о крушении.

К месту крушения самолета отправлены спасатели. "Самолет горит, но возможно, нам удастся кого-то спасти", - сказал глава спасательной службы Ирана Прихосейн Куливанд.

Сообщается, что самолет принадлежал авиакомпании "Международные авиалинии Украины". Сайт Flightradar24, отслеживающий перемещения пассажирских самолетов, сообщил, что "Боинг" взлетел из Тегерана рано утром по местному времени, и последняя информация о нем была полученя спустя две минуты.

США запретили своим самолетам летать над Ираном и Ираком

За несколько часов до авиакатастрофы украинского самолета под Тегераном Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) запретило американским авиакомпаниям совершать пассажирские и грузовые полеты в воздушном пространстве над Ираном и Ираком, а также над водами Персидского и Оманского заливов. В FAA считают, что обострение обстановки на Ближнем Востоке представляет собой потенциальную угрозу для американской гражданской авиации. Это решение FAA было объявлено вскоре после ракетных ударов Ирана по военным базам США в Ираке. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga