Huawei 2
В КНДР неожиданно объяснили отсутствие Ким Чен Ына

Где сейчас находится лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и каково состояние его здоровья, не знает никто. Никаких официальных сообщений в Пхеньяне не дают с 15 апреля, когда на чествовании его дедушки Ким Ир Сена глава республики так и не появился. 

С тех пор в мире обсуждают болезнь севернокорейского диктатора. Выдвигаются самые разные предположения - от ухудшения здоровья после операции на сердце до заражения коронавирусом.

А тем временем в КНДР заявили, что Ким Чен Ын "в глубокой медитации". Причем соответствующее заявление обнародовал медиаресурс DPRK News Service - официальный канал новостей КНДР. Его предпоследнее сообщение было датировано 16 апреля (в нем говорилось, что "Ким Чен Ын является безусловным лидером и авторитетом"), а в среду, 22 апреля здесь буквально сказали, что "Маршал Ким Чен Ын находится в глубокой медитации".

Также известно ,что разведка США проверяет информацию о  том, что  Ким Чен Ын, находится в тяжелом состоянии после перенесенной операции. 15 апреля Ким Чен Ын не присутствовал на праздновании годовщины со дня рождения Ким Ир Сена, а последний раз его видели за четыре дня до этого на заседании правительства.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga