Huawei 2
Япония приостановила использование вакцин Moderna из-за примесей

Минздрав Японии решил приостановить использование 1,63 млн. доз вакцин от коронавируса COVID-19 «Moderna», в связи с обнаружением посторонних субстанций в некоторых флаконах с компонентами.

Дело в том, что японская фармацевтическая компания «Takeda Pharmaceutical Co», которая отвечает за продажи и распространение вакцин Moderna в стране, получила сообщения из нескольких центров вакцинации об инородных веществах в неоткрытых флаконах.

«После консультации с министерством здравоохранения мы решили приостановить использование вакцины», - заявили в фармацевтической компании.

По данным, за последние 10 дней инородные субстанции были обнаружены в 39 неиспользованных флаконах в восьми различных центрах вакцинации Японии. Все эти флаконы были произведены в Испании примерно в один период времени и доставлены в Японию в конце июля. Окончательного заключения об опасности этой вакцины для здоровья пока нет. Однако Министерство приняло решение приостановить использование их в качестве меры предосторожности.

Также, компанию Moderna призвали провести экстренное расследование, чтобы решить сложившуюся проблему в кратчайшие сроки.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga