Huawei 1
Узбекско-Азербайджанский бизнес-форум прошел в столице

Узбекско-Азербайджанский бизнес-форум и кооперационная биржа c участием предпринимателей двух стран прошел в столице. Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой и служит дополнительным стимулом для развития делового сотрудничества, привлечения иностранных инвестиций с целью реализации совместных проектов. Отмечалось, что торговые отношения между Узбекистаном и Азербайджаном осуществляются в режиме свободной торговли. В 2017 году товарооборот составил 31,2 млн. долл. США, в том числе экспорт превысил 26 млн. долл. США, а импорт составил почти 5 млн. долл. США.

В форуме приняли участие более 20 представителей крупных азербайджанских компаний, занятых в сфере текстиля, нефтегазовой промышленности, фармацевтики, ИКТ, а также более 50 представителей крупных предприятий и компаний со всех регионов республики.  Отмечалось, что в Узбекистане осуществляют деятельность 84 азербайджанских предприятий, из них 71 СП и 11 предприятий со стопроцентным иностранным капиталом.

Стоит отметить, что в рамках бизнес форума подписано Соглашение о сотрудничестве между ТПП Республики Узбекистан и Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджанской Республики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga