Huawei 1
В Ташкенте прошёл первый Международный полиграфический форум

14-15 марта в столице прошёл первый Международный полиграфический форум «Новые грани инновационных технологий». В форуме приняли участие представители крупных полиграфических предприятий США, России, Германии, Израиля, стран Центральной Азии, а также всемирно известных производителей полиграфического оборудования «HP», «VIP Systems ESKO», «Scodix» и других. Форум являлся своеобразной площадкой для обмена опытом представителей Узбекистана с зарубежными специалистами.

Мероприятие торжественно открыл Лазиз Тангриев.

После, с речью выступил автор идеи форума, а также основатель компании “А2 Digital” Шухрат Ахмедов.

В своей презентации спикер из Израиля Саймон Люис рассказал о том, какой будет печатное издательство в 2020 году и в ближайшие 10 лет, а также её фундаментальной эволюции и роли в современном мире. В том числе, он перечислил разницу между электронными ресурсами, которыми пользуются в наши дни, и традиционными печатными издательствами.

«Я хочу рассказать вам о сходствах и различиях цифровой печати с офсетной печатью на современном полиграфическом рынке. Если говорить о типографической краске, электрические чернила идентичны чернилам офсетной печати, но только они тоньше и ликвиднее. Эти факторы помогают нам получить преимущества в виде плавных полутонах, ультра деталях, резонирующей и расширенной палитры цветов и других», - отметила менеджер по маркетингу в Центральной и Восточной Европе Джуди Рувен.

Участники получили возможность ознакомиться с передовым зарубежным опытом, новыми идеями и разработками в этой отрасли. Специалисты из за рубежа ознакомились с деятельностью издательско-полиграфического творческого дома имени Гафура Гуляма. Гости поделились мнениями и дали ценные рекомендации по поднятию полиграфической индустрии Узбекистана на новый уровень, в частности, дальнейшему развитию деятельности полиграфических предприятий.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga