Huawei 1
В Узбекистане намерены приватизировать «Coca-cola ichimligi Ltd»

В Министерстве финансов состоялись переговоры между представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), The Coca-Cola Company (США) и Coca-Cola İçecek (Турция).

В ходе встречи были обсуждены вопросы приватизации СП ООО «Coca-cola ichimligi Ltd».

Напомним, что 57,1% СП ООО «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston Ltd.» принадлежит государственной холдинговой компании «Узбекозиковкатхолдинг», а 42,9% принадлежит The Coca-Cola Export Corporation.

Европейский банк реконструкции и развития выступил с предложением участвовать в данном проекте в качестве соинвестора, а также оказать содействие в подготовке и проведении сделки в соответствии с международными стандартами.

Для справки: В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 6 августа 2018 года №ПП-3900, на сегодняшний день прорабатывается вопрос привлечения стратегического иностранного инвестора в СП ООО «Coca Cola Ichimligi Uzbekiston Ltd».

СП ООО «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston Ltd.» ведёт отсчет своей истории с 1993 года. На сегодняшний день СП владеет тремя заводами в Узбекистане, находящимися в Ташкенте, Намангане и Ургенче. На заводах функционируют десять производственных линий, на которых производится девять видов прохладительных напитков под торговыми марками Кока-Кола, Фанта, Спрайт, Бонаква и Фьюз Чай. СП ООО «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston Ltd.» является единственным предприятием пищевой промышленности в Узбекистане, обладающим четырьмя международными сертификатами качества ISO.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga