Huawei 1
Приостановлены лицензии четырех узбекистанских страховых компаний

Агентство по развитию страхового рынка при Минфине РУз приостановило лицензии страховых компаний «Semurg Sug'urta», «IShONCh sug'urta kompaniyasi», «KAFOLAT sug‘urta kompaniyasi», и «Xalq Sug'urta» 10 дней начиная с 3 июня этого года.

Решение принято в соответствии со статьей 32 Закона «О лицензировании, разрешительных и уведомительных процедурах» в связи с выявленными нарушениями лицензионных требований и условий лицензии.

В течение этого периода запрещается заключение новых договоров страхования (перестрахования), включая продление действующих договоров страхования (перестрахования). А по ранее заключенным договорам страхования страховщик обязан исполнять принятые на себя обязательства в установленном порядке.

Документы, обосновывающие устранение страховыми компаниями нарушений требований законодательства в их деятельности, должны быть представлены в Агентство по развитию страхового рынка в течение данного срока.

В противном случае, в отношении этих страховых компаний будут приняты меры по приостановлению срока действия их лицензий на осуществление страховой деятельности на срок более десяти дней, но не более шести месяцев в порядке, установленном законодательством.

Напомним, ранее лицензии страховых компаний «Agros Hayot» и «Farovon Sug‘urta» также были приостановлены.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga