Huawei 1
Дайджест: Главные события в Узбекистане и в мире 14 января

Главное в Узбекистане за сегодня:

В Узбекистане отметили День защитника Отечества

14 января в Узбекистане отметили День защитника Отечества!

Этот праздник символизирует любовь и уважение узбекистанцев к защитникам и освободителям родной земли, к тем, кто сегодня стоит на страже независимости государства. Это праздник людей мужественных, сильных, истинных патриотов своей страны. В этот день мы говорим слова благодарности тем, кто служил во благо Отечеству, несет боевую вахту и только готовится вступить в ряды узбекской армии. Всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем городе, нашей стране. Узбекский солдат всегда был и будет верным защитником и надежной опорой.

Дорогие мужчины защитники нашей страны!

Примите искренние поздравления от редакции информационного агентства UzReport с Днем защитника Родины – праздником, который вобрал в себя доблесть и героизм всех поколений нашего народа, защитников и освободителей родной земли.

Президент наградил военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов

В связи с 28-летием Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины, Президент наградил группу военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Подробнее…

Президент назначил хокимов областей и города Ташкента

13 января на местах состоялись сессии областных кенгашей народных депутатов. После этого, Президент Шавкат Мирзиёев подписал указы о назначении хокимов областей и города Ташкента. Подробнее…

Муса Ерниязов переизбран Председателем Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан

Муса Ерниязов переизбран Председателем Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан. Подробнее…

Гостиница Hyatt Regency Tashkent будет приватизирована

Гостиница Hyatt Regency Tashkent будет приватизирована. Об этом в ходе совещания сообщил Министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков.

Финансирование приватизации Hyatt Regency Tashkent будет осуществляться при участии  инвестиционного фонда «The Abu Dhabi Uzbek Fund» с капиталом на сумму 1 миллиард долларов. Подробнее...

Антимонопольный комитет представил ТОП-5 крупных сделок в Узбекистане за 2019 год

Антимонопольный комитет Республики Узбекистан представил ТОП-5 крупных сделок в Узбекистане за 2019 год. В их числе сделка по покупке Payme грузинским банком TBC Bank, покупка Nestle Uzbekistan международным концерном B.S.A. International и т.д. Подробнее…

Некоторые медицинские справки теперь будут выдаваться через ЦГУ

С апреля справки о нахождении или об отсутствии на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах гражданам будут выдавать в центрах госуслуг. Подробнее…

Главы МИД Узбекистана и Индии провели переговоры в Нью-Дели

14 января Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов, прибывший в г.Нью-Дели с рабочим визитом, встретился с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром. На встрече обсуждены состояние и перспективы узбекско-индийского сотрудничества.

Отдельное внимание было уделено афганской проблематике. Подтверждена заинтересованность Узбекистана и Индии в скорейшей стабилизации положения в Афганистане, что откроет широкие возможности для активизации и расширения сотрудничества в регионе. Достижению данных целей будет также способствовать регулярное проведение заседаний Диалога «Индия – Центральная Азия» на уровне министров иностранных дел с участием Афганистана, старт которому был дан в январе 2019 года в г.Самарканде.

На встрече также обсуждены перспективы укрепления культурно-гуманитарных связей, прежде всего в сферах образования и науки. Подробнее…

Основные события в мире за сегодня:

В Иране арестовали несколько человек по делу о сбитом украинском боинге

Иранские власти арестовали несколько человек по делу о сбитом украинском самолете. Подробнее…

США больше не считает Китай валютным манипулятором

На фоне улучшения торговых отношений между США и Китаем министерство финансов США согласилось не считать Китай валютным манипулятором. Подробнее...

Microsoft с сегодняшнего дня прекратила поддержку Windows 7

Microsoft с сегодняшнего дня прекратила поддержку Windows 7. После 14 января компьютер на Windows 7 не перестанет работать, но Microsoft больше не будет предоставлять техническую поддержку по любым вопросам. Подробнее…

Елизавета II одобрила желание Гарри и Меган начать новую жизнь

Елизавета II согласилась на переходный период отказа принца Гарри и Меган Маркл от королевских обязанностей. Подробнее…

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga