Huawei 1
Казань-2021: Узбекистан завоевал 4 медали по греко-римской борьбе

В рамках первых Игр Содружества Независимых Государств (СНГ) во Дворце спорта «Ак Барс» в Казани прошли соревнования по греко-римской борьбе.

В командном зачете по греко-римской борьбе Узбекистан завоевал 4 медали, из них 2 серебряные и 2 бронзовые.

Наш соотечественник Аброр Атабаев стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 63 кг.

Джамол Джумабоев также стал бронзовым призером в весовой категории до 72 кг.

Муроджон Алимджанов выступал в весовой категории до 77 кг и завоевал серебряную медаль.

Мухаммадкадир Расулов, выступавший в весовой категории до 82 кг, также стал серебряным призером.

В греко-римской борьбе сборная России завоевала 5 золотых медалей, команда Азербайджана - 3 золотые медали, а команда Беларуси - 2 золотые медали. В командном зачете призовые места заняли команды из 7 стран.