Huawei 1
WSJ: США испытывают непроверенные препараты на зараженных коронавирусом китайцах

Американские фармацевтические компании осуществляют поставки противовирусных препаратов в Китай для оценки того, могут ли они быть полезными для предотвращения распространения коронавируса. Как сообщила во вторник газета The Wall Street Journal, компании AbbVie и Johnson & Johnson начали поставки препарата, предназначенного для борьбы с ВИЧ-инфекцией, а компания Gilead Sciences рассматривает вопрос об отправке антивирусного препарата, который находится в стадии разработки.

Эффективность препаратов не доказана 

 Пока что эффективность этих медикаментов в борьбе с коронавирусом не доказана.

"Пока неизвестно, могут ли медикаменты, особенно те, которые не были одобрены для лечения инфекционных заболеваний, помочь пациентам, зараженным новым коронавирусом, - отметила газета. - Сейчас нигде в мире нет ни вакцин, ни препаратов, специально предназначенных для борьбы с коронавирусом, и именно это заставляет медиков изучать возможности применения не прошедших процедуру проверки препаратов в надежде сдержать вспышку заболевания, которое распространяется в Китае и в более ограниченных масштабах - в других странах".

По данным газеты, несколько фармацевтических компаний пытаются создать вакцину против вируса, однако пройдут месяцы, прежде чем ее можно будет испытать на пациентах.

Напомним, число заразившихся в Китае новым коронавирусом 2019-nCoV в среду достигло практически 6 тыс. человек.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga