Huawei 2
11 марта в Национальной галерее Узбекистана прошла музыкально-поэтическая встреча "Спасет нас ваша красота!", посвященная Международному женскому дню.

Организаторами этой встречи выступили Национальная галерея Узбекистана и Армянский национальный культурный центр.

В программе встречи приняли участие представители литературно-творческих объединений "Истоки", "Ноев Ковчег", "Данко", "Архе", а также русского, немецкого, татарского и других культурных центров.

Программа встречи строилась так, что начинали и заканчивали чтение стихов поэты-мужчины, отдав женщинам всю центральную часть программы. Свои стихи прочитали члены Союза писателей Узбекистана Насыр Мухаммад и Софья Файзиева, поэты Валерий Казанжанц, Андрей Слоним, Дмитрий Черников, Светлана Вдовина, Владимир Кудрявцев, молодые поэты Анна Воронова, Виктория Осадченко и Анна Башко, поэт и прозаик Рефат Гумеров, Павел Кулешов, Елене Пагиева, Николай Ильин, Валентина Титова, Валерия Еремина, Геннадий Ким и Наталья Еременко. В них говорилось о близких каждому человеку любви, нежности, весне, порой и о современных проблемах.

Чтение стихов прерывалось замечательными песнями Геннадия Арефьева и Романа Мусина.

Ташкент всегда был городом поэтов и радует то, что после поэтического безвременья, связанного со становлением Узбекистана как суверенной страны, вновь на люди появились ростки поэтического творчества, до времени прятавшиеся в разных литобъединениях. Это уже не первая общая встреча ташкентских поэтов. В поэзии нельзя быть самым лучшим, можно быть принятым и не принятым, читаемым и не читаемым, потому что каждый поэт – явление уникальное. Это так замечательно, что все они – такие неповторимые, а главное – что они вместе.
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga