Huawei 2
В Узбекистане начали пересматривать ​стандарты в области электроэнергетики

Стандарты в области электроэнергетики, действующие в Узбекистане, поэтапно пересматриваются на основе международных стандартов.

С этой целью Министерством энергетики были созданы 4 рабочие группы с участием ведущих специалистов, операторов, проектных институтов, а также производителей электрооборудования для рассмотрения более 700 стандартов в области высоковольтных линий электропередач, подстанций, релейной защиты, а также электромагнитной совместимости.

В целях ускорения данного процесса к анализу стандартов привлечена французская компания Assystem Engineering and Operation Services SAS.

По итогам изучения 536 стандартов были признаны не отвечающими современным требованиям. В настоящее время идет процесс их замены на международные стандарты, - сообщает пресс-служба Минэнерго.

В текущем году данная работа будет продолжена, в частности будут рассмотрены и адаптированы к современным требованиям стандарты для низковольтных электрических сетей, солнечных и ветровых электростанций.

Принятие этих стандартов позволит оптимизировать затраты на техническое управление проектированием, строительством и эксплуатацией энергообъектов и повысит надежность электрических сетей.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Валерий
    0
    Валерий 3 yil avval

    Будет очень плохо, если все эти нововведения скажутся по карману населения…


Tepaga