Huawei 1
Когда будут объявлены результаты президентских выборов в Узбекистане?

В преддверии выборов президента Узбекистана, которые состоятся через 9 дней, 24 октября, кандидаты встречаются с избирателями, проводят предвыборную агитацию в формате дискуссий, пресс-конференций, интервью, выступлений. Согласно закону «О выборах Президента Республики Узбекистан», предвыборная агитация в день выборов и за день до начала голосования не допускается.

На сегодняшний день число аккредитованных Центральной избирательной комиссией (ЦИК) международных наблюдателей составляет 557, в том числе 345 – от международных организаций и 212 – от иностранных государств.

До 20 октября граждане, не имеющие возможности в день выборов находиться по месту своего жительства, имеют право проголосовать досрочно. Здесь избирателям необходимо соблюдать правила, установленные ЦИК при досрочном голосовании.

Сообщается, что окончательное решение ЦИК по результатам выборов будет принято не позднее, чем через 10 дней после выборов, то есть до 3 ноября 2021 года. Решение также будет опубликовано на официальном сайте комиссии и в других источниках.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga