Huawei 1
Шавкат Мирзиёев и Александр Лукашенко посетили выставку продукции Узбекистана

Президент Шавкат Мирзиёев в сопровождении Президента Александра Лукашенко посетил открывшуюся в Минске Национальную промышленную выставку Узбекистана.

Для демонстрации широкого ассортимента продукции и услуг нашей страны отведен целый комплекс в Национальном выставочном центре “БелЭкспо”. 

В крытом манеже общей площадью более 3 тысяч квадратных метров сооружены 25 эксклюзивных стендов, на которых представлены товары таких ведущих компаний и ассоциаций предприятий, как “Узэлтехсаноат”, “Узтукимачиликсаноат”, “Узчармсаноат”, “Узбекозиковкатхолдинг”, “Узкимёсаноат”,  “Узбекнефтегаз”, “Узсаноаткурилишматериаллари”, "Узтрейд", Навоийский и Алмалыкский горно-металлургические комбинаты, Агентство по развитию фармацевтической отрасли, Агентство по развитию виноградарства и виноделия, а также экспозиции наших регионов. На территории в 500 квадратных метров под открытым небом выставлены автомобили, сельскохозяйственная техника, грузовые машины, автобусы и другая продукция. 

Свою продукцию и услуги предлагают свыше 100 предприятий и субъектов предпринимательства из десяти областей Узбекистана. Особое внимание уделено продвижению туристического потенциала нашей страны. 

Выставку, открывшуюся 29 июля, посещают многочисленные делегации деловых кругов, представители администраций и предприятий, широкой общественности со всей Беларуси.  

Александр Лукашенко был проинформирован о производственных мощностях и потенциале узбекских компаний, качестве продукции.

Глава нашего государства дал ответственным лицам компаний и агентств Узбекистана указания по установлению партнерских связей с заинтересованными предприятиями Беларуси, реализации совместных торговых и инвестиционных проектов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga