Huawei 1
Си Цзиньпин поздравил Шавката Мирзиёева с праздником Навруз

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил поздравление Президенту Шавкату Мирзиёеву по случаю праздника Навруз.

Его Превосходительству
Президенту Республики Узбекистан
Шавкату Мирзиёеву
Уважаемый господин Президент!

Позвольте от имени правительства и народа Китая, а также от себя лично искренне поздравить Вас и в Вашем лице правительство и народ Узбекистана по случаю узбекского традиционного праздника Навруз.

В последние годы в китайско-узбекских отношениях всестороннего стратегического партнерства сохраняется благоприятная тенденция развития. Непрерывно укрепляется политическое взаимодоверие, достигнуты значимые результаты в совместной реализации "Одного пояса, одного пути", интенсивно и эффективно осуществляется сотрудничество наших стран на международной арене. Все это открывает широкие перспективы дальнейшего развития китайско-узбекских отношений. В совместной борьбе с коронавирусной эпидемией Китай и Узбекистан поддерживают друг друга и тесно взаимодействуют, что в полной мере демонстрирует высокий уровень двусторонних связей. Я это высоко ценю.

Готов поддерживать с Вами тесные контакты в интересах непрерывного продвижения наших отношений во благо двух стран и народов.

Желаю Вам крепкого здоровья и больших успехов в государственной деятельности, а дружескому народу Узбекистана счастья и благополучия!

Си Цзиньпин,
 Председатель Китайской Народной Республики

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga