Huawei 2
Рассматривается вопрос снижения комиссии на обналичку для пенсионеров

Сегодня состоялся брифинг по итогам внеочередного заседания Правления Центрального банка по рассмотрению основной ставки и принятого на нем решения. В нем приняли участие заместитель премьер-министра, министр экономического развития и сокращения бедности Джамшид Кучкаров, председатель Центрального банка Мамаризо Нурмуратов и министр финансов Тимур Ишметов. Брифинг транслировался в прямом эфире UZREPORT TV, а также на страницах телеканала в Facebook и YouTube.

В ходе брифинга глава ЦБ заявил, что в настоящее время ведется работа по уменьшению комиссии при обналичивании денег с карт пенсионеров в банкоматах всех банков, а не только Народного банка. Рассматривается два варианта:

Первый – это льготные комиссии - если в среднем комиссия на обналичку составляет 1%, то для пенсионеров будет 0,5%.

Второй – отменить комиссию для пенсионеров на всех банкоматах.

«Это технический вопрос и как только мы решим его, мы обязательно об этом сообщим», - сказал Мамаризо Нурмуратов.

Izohlar: 4
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Алишер
    0
    Алишер 4 yil avval

    Извините, но в прошлом году был указ Президента при обналичивании в банкоматах с карт пенсионеров комиссионные не взымать. Почему то все банки, особенно Халк банк дружно забыли этот Указ?

  • Друг
    0
    Друг 4 yil avval

    Сейчас банку выгодно,чтоб пенсия и зарплата были на картах.Но не народу!Сейчас народ- для банкаА не банк- для народа!Мои деньги,и меня же обдирают! Почему же я не могу снять без комиссии???Тогда давайте наличкой! Опять ущемленны самые ущемленные!! Ай,да Банк...Молодцы!воспользовались моментом...

  • Срожиддин
    -2
    Срожиддин 4 yil avval

    А пластиковые карты за наличный расчёт будут выдавать или бесплатно?


Tepaga