Huawei 2
Трамп ищет дополнительные $1,6 млрд на возобновление полетов на Луну к 2024 году

В понедельник администрация Трампа попросила Конгресс увеличить расходы NASA в следующем году еще на $1,6 миллиарда в качестве "первоначального взноса" для скорейшего осуществления цели вернуть американцев на Луну к 2024 году.

Запрос на увеличение финансирования, опубликованный президентом Дональдом Трампом в Twitter, поступил почти через два месяца после того, как вице-президент Майк Пенс объявил о намерении вернуть астронавтов на Луну впервые с 1972 года.

Увеличение финансирования поднимет общий уровень расходов NASA в 2020 финансовом году до $22,6 миллиардов. Согласно отчету, представленному NASA, основная часть этой суммы предназначена для исследований и разработок системы высадки человека на Луну.

"При моей администрации мы восстанавливаем величие NASA и возвращаемся на Луну, затем полетим на Марс", - написал Трамп в понедельник в твиттере. "Я обновляю бюджет, чтобы включить в него еще $1,6 миллиарда, чтобы мы могли вернуться в космос с размахом!"

Новая амбициозная цель, которая, вероятно, обойдется в десятки миллиардов долларов, появилась в то время, когда NASA с помощью частных партнеров боролась за возобновление пилотируемых космических полетов с американской территории впервые после завершения программы Space shuttle в 2011 году.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga