Huawei 1
В Ухане сейчас находятся граждане Узбекистана — МИД

В настоящее время в китайском городе Ухань, возможно, находятся более 30 узбекских граждансообщает Посольство Узбекистана в Китае.

«Согласно имеющимся данным, в г.Ухани проживает около 250 граждан Узбекистана, в основном студенты высших учебных заведений. Подавляющее большинство, в связи с окончанием семестра, возвратилось на родину» - говорится в сообщении.  

Учебный год в университетах Китая  в основном разделён на два семестра: первый длится с сентября по январь, второй – с марта по июль. О вспышке короновируса стало известно в декабре 2019 года.

Для оказания консульско-правовой помощи в соцсети «Вичат» создана группа «Ухань 2020 Узбекистан». До студентов доведена необходимость сохранять спокойствие, соблюдать необходимые меры предосторожности и профилактики.

Ухань изолировали из-за вируса 

Власти Китая 21 января ввели запрет на выезд из города Ухань в связи с распространением нового коронавируса 2019-nCoV. Авиарейсы, отправления поездов и автобусов из города приостановлены. Срок отмены запрета не указывается. Кроме того, региональные власти запретили рейсы междугородних автобусов, направляющихся в Ухань. В аэропортах и на вокзалах для пассажиров из Уханя создаются отдельные очереди для проверки. 

Напомним, Министерство здравоохранения Узбекистана сообщило, что на пропускных пунктах через границу и во всех международных аэропортах республики усилен медицинский осмотр прибывающих из-за нового типа коронавируса.

Также, в  Ухане 3−14 февраля должен был пройти лицензионный турнир по боксу для Азии и Океании, но из-за распространения вируса, его отменили. Место и время турнира будет объявлено в скором времени. Боксёры Узбекистана сейчас проводят учебно-тренировочные сборы в Уишане.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga